Aloysiusschule Katholische Grundschule - Offene Ganztagsschule

 

Kontakt

 

Förderverein

 

OGS

Start Schule Eltern Kinder Schulanfänger Eindrücke Archiv Kalender

Herzlich Willkommen

Ein Tag in der AloysiusschuleUnser  Flyer

Das Aloys-TeamBesondere  AngeboteSchulprogramm

Betreuung & OGS

Auszeichnungen

Schulgeschichte

Pressespiegel

Unsere Sponsoren

Unser Aloys-Team im Schuljahr 2020/2021

Lehrer*innen, Erzieher*innen, Sonderpädagoginnen, ....

 

Lehrerinnen und Lehrer ...

und die Erzieher*innen und Köchinnen

unserer OGS Aloysiusschule

 

 

Und hier seht ihr alle Personen und ihre Aufgaben .....

 

 

 

Gabi Spieker

Schulleiterin

g.spieker@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Nazira Cosic

stv. Schulleiterin

 n.cosic@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Mareike Hose

stv. Schulleiterin

 m.hose@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

 nach Vereinbarung

Frau Sabine Scholz

Sekretärin

Sprechstunde:

Di. 8.00-12.00 Uhr

Do. 8.00-13.00 Uhr

info@aloysiusschule.de

Herr Tobias Jansen

Koordinator Halbtag & OGS

Offene Ganztagsschule

(Initiative Ganztag e.V.)

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Tel: 02301 9639996 (Büro)

Tel: 02301 943346 (Pavillon)

initiativeganztag@gmail.com

Corinna Leyk

stv. Koordinatorin

Halbtag & OGS

Offene Ganztagsschule

(Initiative Ganztag e.V.)

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Tel: 02301 9639996 (Büro)

Tel: 02301 943346 (Pavillon)

initiativeganztag@gmail.com

 

Herr Vassily Kiriakidis

Hausmeister

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Aurelia Balzer

Klasse 1a

a.balzer@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Christian Wilson

Klasse 1b

c.wilson@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Corinna Leyk

OGS-Jahrgang 1

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Tel: 02301 9639996 (Büro)

Tel: 02301 943346 (Pavillon)

initiativeganztag@gmail.com 

Nazira Cosic

Klasse 2a

n.cosic@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Christos Courtis

Schulbegleiter Kl. 2a

& Kleingruppen am Nachmittag

   initiativeganztag@gmail.com

Helene Lang

Klasse 2b

h.lang@aloysiusschule.de

Sprechstunde :

nach Vereinbarung

Monika Ringholt

OGS-Jahrgang 2

initiativeganztag@gmail.com

Verena Feilen

Lehramtsanwärterin

Jg. 2 und 3

v.feilen@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Julia Engelhardt

Klasse 3a

j.engelhardt@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Alla Herlitz

Schulbegleiterin Kl.3a

initiativeganztag@gmail.com

Felicitas Katthöfer

Schulbegleiterin Kl.3a

     initiativeganztag@gmail.com

Anja Loges

Klasse 3b

a.loges@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Sandra Aurisch

Schulbegleiterin Kl.3b

initiativeganztag@gmail.com

Verena Schenten

Schulbegleiterin Kl.3b

 

Renate John

OGS-Jahrgang 3

initiativeganztag@gmail.com

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

 

Gabi Knorr-Kümper

Klasse 4a

g.knorr-kuemper@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Britta Yougoueth

Klasse 4b

 b.yougoueth@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

Dienstag, 13.20 Uhr

(nach vorheriger Vereinbarung)

Anna-Katharina Klahr

Sonderpädagogin

& Klasse 4b

a.klahr@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Petra Skupch

OGS-Jahrgang 4

 initiativeganztag@gmail.com

Claudia Janoschka

Sonderpädagogin

c.janoschka@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Alexandra Melka

Sozialpädagogin mit Schwerpunkt in der Schuleingangsphase

a.melka@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Marco Luciano

Fachlehrer

m.luciano@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Jacqueline Bartz

Fachlehrerin

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Thilo Berg

Fachlehrer

t.berg@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Mariana Marx

(derzeit in Elternzeit)

 

Arsen Chernomor

JeKits-Koordinator  & Orchesterleiter

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

jeki@musikschule-holzwickede.de

Herr El Morabit

Arabischlehrer

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

h.elmorabit@aloysiusschule.de

Herr Molozis

Griechischlehrer

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

g.molozis@aloysiusschule.de

Frau Dorota Galloch

Erzieherin

initiativeganztag@gmail.com

Frau Susanne Strege

Erzieherin

initiativeganztag@gmail.com

Frau Stefanie Hueck

Köchin

initiativeganztag@gmail.com

Frau Bianca Macchia

Köchin

 

initiativeganztag@gmail.com

Frau Gina Flommersfeld

Raumpflegerin

 

Frau Isabel Hessler

Raumpflegerin

 

Frau Michaela Schwarzer

Raumpflegerin

 

  ... und         Aloys

 Und hier geht es zu ehemaligen

Kolleginnen und Kollegen...