Aloysiusschule Katholische Grundschule - Offene Ganztagsschule

 

Kontakt

 

Förderverein

 

OGS

Start Schule Eltern Kinder Schulanfänger Eindrücke Archiv Kalender
     
 Kontakt

Aloysiusschule

Hauptstraße 64

59439 Holzwickede

Tel:          02301/2458

Fax:         02301/943345

Mail:        info@aloysiusschule.de

               g.spieker@aloysiusschule.de

Web:        www.aloysiusschule.de

 

 

Sprechstunde:  (n.V.)

 

Leitung: Gabi Spieker

 

 

 

 

 

Lehrerinnen und Lehrer

(siehe auch Kollegium)

Frau Balzer: 

Frau Bartz

Herr Berg:

Frau Cosic:

Herr El Morabit

Frau Engelhardt:

Frau Feigen: 

Frau Hose:  

Frau Janoschka:

Frau Klahr:

Frau Knorr-Kümper:

Frau Lang: 

Herr Luciano: 

Frau Melka:    

Herr Molozis

Herr Wilson:  

Frau Yougoueth:

 

 

 

a.balzer@aloysiusschule.de

j.bartz@aloyiusschule.de

t.berg@aloysiusschule.de

n.cosic@aloysiusschule.de

h.elmorabit@aloysiusschule.de

j.engelhardt@alosiusschule.de

v.feilen@aloysiusschule.de

m.hose@aloysiusschule.de

c.janoschka@aloysiusschule.de

a.klahr@aloysiusschule.de

g.knorr-kuemper@aloysisschule.de

h.lang@aloysiusschule.de

m.luciano@aloysiusschule.de

a.melka@aloysiusschule.de

g.molozis@aloysiusschule.de

c.wilson@aloysiusschule.de

b.yougoueth@aloysiusschule.de

 

 

Offene Ganztagsschule / Betreuung

 

Betreuungsmöglichkeit

      Halbtag:  von 7.00 bis 13.30 Uhr

      Ganztag: von 7.00 bis 16.30 Uhr  

 

Tel:           

Büro:         02301 - 9639996

                 Mo., Mi. & Fr. von 11.00 -16.00 Uhr

 

Pavillon:     02301/943346

                 Elterntelefon für dringende Mit-

                 teillungen, die nicht ins Mitteilungsheft

                 geschrieben werden konnten.

 

Mail:          initiativeganztag@gmail.com

 

 

Leitung: Tobias Jansen

 

     

Schulstunden / Unterrichtszeiten

1. Stunde              

Bewegungspause      

2. Stunde                     

 

Frühstücks- Hofpause        

                     

3. Stunde                   

Bewegungspause    

4. Stunde  

                 

Hofpause                   

 

5. Stunde                   

Bewegungspause    

6. Stunde                   

 

 

8.00 -   8.45 Uhr

8.45 -   8.50 Uhr

8.50 -   9.35 Uhr

 

9.35 -   10.00 Uhr

 

10.00 - 10.45 Uhr

10.45 - 10.50 Uhr

10.50 - 11.35 Uhr

 

11.35 - 11.45 Uhr

 

11.45 - 12.30 Uhr

12.30 - 12.35 Uhr

12.35 - 13.20 Uhr

Sekretariat

 

     Öffnungszeiten:

     dienstags     von 8.00 - 12.00 Uhr

     donnerstags von 8.00 - 13.00 Uhr

 

Tel:          02301/2458

Fax:          02301/943345

Mail:         info@aloysiusschule.de

Web:        www.aloysiusschule.de

 

 

Sabine Scholz

 

Schulsozialarbeit

 

Tel:     0152/56907165

Mail:   tim.kauker@kk-ekvw.de

 

Sprechzeiten für Eltern jeden Mittwoch von 11.45 Uhr bis 12.30 Uhr

 

Formulare zu Bildung & Teilhabe

 

 

Tim Kauker

 

 

 

 

Jedem Kind ein Instrument 

 

Mail:    jeki@musikschule-holzwickede.de

 

 

Koordinator: Arsen Chernomor

 

 

 

 

 

 

Hausmeister

Tel:    0179/9790982

 

 

Vassily Kiriakidis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schulpflegschaft

 

Tel: 02301/946920

 

Mail to: Schulpflegschaft der Aloysiusschule

 

Schulpflegschaftsvorsitzende:

Sandra Aurisch

 

Verein der Freunde und Förderer der Aloysiusschule (VFFA)

Tel:          02301/4388

Mail:         VFFA@aloysiusschule.de

Bankverbindung:  

Sparkasse UnnaKamen

IBAN:      DE60 4435  0060 0002 0201 21

BIC:        WELADED1UNN

 

   Info-Flyer (mit Beitrittserklärung)

  ..... zur Seite des VFFA

 

 1. Vorsitzende: Helga Höttemann