Aloysiusschule Katholische Grundschule - Offene Ganztagsschule

 

Kontakt

 

Förderverein

 

OGS

Start Schule Eltern Kinder Schulanfänger Eindrücke Archiv Kalender

Herzlich Willkommen

Ein Tag in der AloysiusschuleUnser  Flyer

Das Aloys-TeamBesondere  AngeboteSchulprogramm

Betreuung & OGS

Auszeichnungen

Schulgeschichte

Pressespiegel

Unsere Sponsoren

Unser Aloys-Team im Schuljahr 2019/2020

Lehrer*innen, Erzieher*innen, Sonderpädagogin,

Schulsozialarbeiter, Sozialpädagogin, Hausmeister, ......

Lehrerinnen und Lehrer ...

und die Erzieher*innen und Köchinnen unserer OGS Aloysiusschule

 

 

Und hier seht ihr alle Personen und ihre Aufgaben .....

 

 

 

Frau Gabi Spieker  

Schulleiterin

g.spieker@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Frau Nazira Cosic

stv. Schulleiterin

 n.cosic@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung)

Frau Mareike Hose

stv. Schulleiterin

(derzeit in der Elternzeit)

 m.hose@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

Di. 12.30-13.15 Uhr

(nach vorheriger Vereinbarung)

Herr Tobias Jansen

Koordinator Halbtag & OGS

Offene Ganztagsschule

(Initiative Ganztag e.V.)

 

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Tel: 02301 9639996 (Büro)

Tel: 02301 943346 (Pavillon)

initiativeganztag@gmail.com

 

Frau Leyk

stv. Koordinatorin

Halbtag & OGS

Offene Ganztagsschule

(Initiative Ganztag e.V.)

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Tel: 02301 9639996 (Büro)

Tel: 02301 943346 (Pavillon)

initiativeganztag@gmail.com

Frau Nazira Cosic

Klasse 1a

n.cosic@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Herr Christos Courtis

Schulbegleiter Klasse 4a

& Kleingruppenförderung am Nachmittag

 

Frau Helene Lang

Klasse 1b

l.lang@aloysiusschule.de

Sprechstunde :

nach Vereinbarung

Frau Julia Engelhardt

Klasse 2a

j.engelhardt@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Frau Anja Loges

Klasse 2b

a.loges@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Frau Sandra Aurisch

Schulbegleiterin Klasse 2b

initiativeganztag@gmail.com

Frau Verena Schenten

Schulbegleiterin Klasse 2b

 

Frau Renate John

OGS-Jahrgangsleitung 2

initiativeganztag@gmail.com

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Herr Thilo Berg

Klasse 3a

t.berg@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

 

Frau Gabi Knorr-Kümper

Klasse 3a

g.knorr-kuemper@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Frau Britta Yougoueth

Klasse 3b

 b.yougoueth@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Frau Alla Herlitz

Schulbegleiterin Klasse 3b

initiativeganztag@gmail.com

Frau Petra Skupch

OGS-Jahrgangsleitung 3

 initiativeganztag@gmail.com

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Frau Mariana Marx

Klasse 4a

(derzeit im Mutterschutz)

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

 

Frau

Klasse 4a

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Frau Aurelia Balzer

Klasse 4b

(derzeit in der Elternzeit)

a.balzer@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Mr. Christian Wilson

Klasse 4b

c.wilson@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Frau Felicitas (Fe) Katthöfer

Schulbegleiterin Klasse 4b

 

Frau Corinna Leyk

OGS-Jahrgangsleitung 4

 

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Tel: 02301 9639996 (Büro)

Tel: 02301 943346 (Pavillon)

initiativeganztag@gmail.com 

Frau Monika Ringholt

OGS-Jahrgangsleitung 4

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Frau Franziska Ceglarski

Lehrerin

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Frau Claudia Janoschka

Sonderpädagogin

c.janoschka@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Frau Anna-Katharina Klahr

Sonderpädagogin

a.klahr@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Frau Alexandra Melka

Sozialpädagogin mit Schwerpunkt in der Schul-eingangsphase

a.melka@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Herr Nils Sauer

Lehrer

n.sauer@aloysiusschule.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Frau Jana Wagenknecht

Lehrerin

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Herr Simon Geist

Schulsozialarbeiter

 Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Tel: 015256907165

Herr Arsen Chernomor

JeKits-Koordinator  & Orchesterleiter

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

jeki@musikschule-holzwickede.de

Herr Yahya Belkassem

Arabischlehrer

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Frau Dora Efthymiou

Griechischlehrerin

(derzeit in der Elternzeit)

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

doraefthymiou@web.de

Frau Dorota Galloch

Erzieherin

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Frau Susanne Strege

Erzieherin

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

Frau Sabine Scholz

Sekretärin

Di. 8.00-12.00 Uhr

Do. 8.00-13.00 Uhr

Frau Stefanie Hueck

Köchin

 

Frau Seher Kan

Köchin

 

Frau Gina Flommersfeld

Raumpflegerin

 

Frau Isabel Hessler

Raumpflegerin

 

 

Frau Michaela Schwarzer

Raumpflegerin

 

 

Herr Fuad Zemraoui

Projekt-Assistent

 

 

Herr Vassily Kiriakidis

Hausmeister

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

  ... und         Aloys

 Und hier geht es zu ehemaligen Kolleginnen und Kollegen...